Vertex High Comp Forged Piston Kit for Polaris RZR XP 1000 (14-17), RZR XP 4 1000 (14-17) 24028A

★★★★★ 4.4 110 Bewertungen

€96.82
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von www.agenciacoranto.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€96.82
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 17.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von www.agenciacoranto.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 208033245 Erscheinungsdatum 2026/03/22 Listenpreis €96.82 Modellnummer 208033245
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Forged High Compression Piston KitCompression Ratio: 11.5:1Cylinder Bore: 93.000Piston Diam: 92.960Displacement: 1000.0Notes: Forged High Compression Piston Kit. 11.5:1 Comp. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).Replaces OEM Numbers:POLARIS: 2205244Fits:Polaris RZR XP 1000 2014-2019, RZR XP 4 1000 2014-2019

  • Specs: Forged High Compression Piston Kit, Compression Ratio: 11.5:1, Cylinder Bore: 93.000, Piston Diameter: 92.960, Displacement: 1000.0, Notes: Forged High Compression Piston Kit. 11.5:1 Comp. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).
  • Replaces OEM Numbers: POLARIS: 2205244
  • Compatible With/Replacement For: Polaris RZR XP 1000 2014-2019, RZR XP 4 1000 2014-2019
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Forged High Compression Piston Kit built to meet OEM specifications
Brand Vertex
Model 24028A
Exterior Machined
Item Weight 1.2 pounds
Manufacturer Vertex
OEM Part Number Polaris RZR XP 1000 (14-17)
Item model number 24028A
Product Dimensions 4.7 x 3.8 x 4.8 inches
Manufacturer Part Number 24028A

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.4 von 5
★★★★★
110 Bewertungen | 45 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
81% (89)
4 Sterne
5% (6)
3 Sterne
2% (2)
2 Sterne
1% (1)
1 Stern
11% (12)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.